ПОМОЩЬ ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИМ ИНТЕРНАТАМ

По благословению настоятеля нашего храма объявлено сотрудничество нашего прихода с представителями братства святителя Спиридона Тримифунтского. В храме установлена скарбонка для помощи детям и инвалидам, проживающим в  психоневрологических интернатах Беларуси.

Братство Святителя Спиридона — это объединение неравнодушных людей.

Мир вокруг нас бывает совершенно разным, счастливым, где радость разливается яркостью, постепенно набирая насыщенность, как зелень летней порой. Или болезненным, порой невыносимым.

Мы приглашаем Вас присоединиться к волонтерской деятельности.
Волонтеры Братства Святителя Спиридона приносят счастье туда, где боль выстраивается непроходимой чащей. Они радуют тех, у кого в глубинах душ океаны, где свет яркими лучами исходит от людей, потому что каждый человек здесь - солнце.

Братство окормляет 6 психоневрологических интернатов для людей с особенностями психического развития, для людей — инвалидов и для детей с особенностями зрения, общая численность проживающих около 3000 человек: • Минский ПНИ № 2 (г. Минск, ул. Ваупшасова, 35);
• Детский дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития (г. Минск, ул. Выготского, 16);
• Молодечненский ПНИ (г. Молодечно);
• Борисовский ПНИ (д. Тарасики);
• Столбцовский ПНИ (д. Куль);
• Червенский ПНИ для детей и молодежи (г. Червень);
• Школа-интернат № 2 для детей с нарушением зрения (г. Молодечно).

Проживающие крайне нуждаются в материальных средствах, не хватает даже самого необходимого (памперсов, одежды, а в некоторых интернатах очень нужен даже сахар или чай).

Интернат — закрытое учреждение, поэтому проживающие, которые не выходят за пределы огороженный территории годами, испытывают колоссальный недостаток внимания. Их доброта и искренность ждут теплого участия, улыбки или нежного прикосновения. Их сердца наполняются радостью при каждом посещении волонтеров.
Волонтеры Братства обеспечивают духовное окормление проживающих, при поддержке белорусских и зарубежных артистов проводят концерты, организовывают выездные мероприятия и паломнические поездки, создавая для людей с ограниченными возможностями и для всей команды Братства незабываемые впечатления.

Проживающие интернатов будут очень благодарны Вам за любую помощь, которую Вы поможете оставить в приходе храма святого праведного ИОАННА КРОНШТАДТСКОГО .
Объединив усилия, мы вместе можем сделать их жизнь лучше!

Ждем Вас на собраниях новых волонтеров, которые пройдут каждый 1-ый и 3-ий вторник месяца по адресу: г. Минск, ул. Притыцкого, 65 (ст. метро Спортивная). Конференц зал (2-й этаж), здание справа от Храма в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость"

Более подробно о деятельности Братства Святителя Спиридона - http://bratstvost.by/

Спешите творить добро!

По всем вопросам: Довгаль Сергей, председатель Братства - +37529 373 72 50