Знак внимания -- детям войны (июль 2020)

Сестричество нашего  прихода в честь иконы Божией Матери "Казанская"  приняло участие в совместном проекте  с Благотворительным учреждением "Центр по оказанию социальных услуг различным категориям населения".

Деятельность проекта социальной помощи "Доступная медицинская помощь и уход" направлена  на помощь людям, пострадавшим от нацистских преследований в годы Второй мировой войны.

Одна из категорий населения, пострадавших в годы фашистской оккупации и военных действий -- это дети войны.

Среди наших прихожан оказалось около 20 человек, которые в период военного лихолетья были детьми.Сейчас им уже семдесят пять лет и более.

В июне - июле месяце 2020 г. сестричество посетило  многих  из них с вручением знака внимания -- продуктовых наборов.

Наши прихожане старшего поколения были очень рады визиту, учитвая, что нынешним летом им едва ли удавалось посещать наш храм в связи с особой эпидемиологической ситуацией в стране.